ESTC, Tennis de table


Classements équipes saison 2018-2019
Résultats 2017-2018
Résultats 2016-2017
Résultats 2015-2016
Résultats 2014-2015
Résultats 2013-2014
Résultats 2012-2013
Résultats 2011/2012
Résultats 2010/2011 (équipes régionales)


Résultats 2009-2010


RESULTATS GARCONS - 15 ANS
NOM Prénom Club
1 PERRIN Jeffrey Anould
2 MATTERN Antoine VRTT
3 ODILE Florian Thiaville
4 BELTRAMI Clément Anould
5 BACCILIERI Antoine Thaon
6 RICHARD Quentin Domfaing-Bruyères
7 BARLIER Thomas Saint-Dié
8 POMMIER Aurélien Raon
9 GASPARD Justin Anould
10 CHASSARD Julien Epinal
11 SCORRANO Romain Charmes
12 LATEVE-HOUSSEMAND Léopold-Gauthier Thaon
13 SCHMITT Valentin VRTT
14 EBERSOLD Simon Anould
15 DELECLUSE Maxime Mirecourt
16 MEDINA Jérémy Dompaire
17 ZING Charles Saint-Dié
18 LEBRUN Victor Epinal
19 COCHENET François-Xavier La Bresse
20 FLOTTERER Yohann Fresse
21 DISTEFANO Alexis Fresse
22 STOCK Maxime Charmes
23 LAMAZE Loïc Saint-Dié
24 TERLINGER Gabriel Hadigny
25 VALROFF Sébastien Golbey
26 MEICHLER Thibaut La Bresse
27 MANGIN Samuel Hadigny
28 FAVIER Geoffrey Golbey
29 DUBUC Marceau Mirecourt
RESULTATS GARCONS - 13 ANS, 1997
NOM Prénom Club
1 PLAQUEVENT Adrien Anould
2 ALTMANN Corentin Anould
3 LAMAZE Corentin Saint-Dié
4 FLEURENTIN Florian Thaon
5 FLEURENT Thibaut Anould
6 RYCKMANS Adrien VRTT
7 DESMARTIN Guillaume Saint-Dié
8 DUBOIS Yves Mirecourt
9 BROMBECK Philippe VRTT
10 XEMARD Johann Rupt-sur-Moselle
11 LEBRUN Matéo Epinal
12 THIERY Mederic La Bresse
13 SAIRE Gauthier Saint-Dié
14 BARADEL Théo Golbey
15 BANDESAPT Alexis Anould
16 MANGIN Joanni Hadigny
17 PERRIN Yoann Anould
RESULTATS GARCONS - 12 ANS, 1998
NOM Prénom Club
1 BERTRAND Sylvain Thaon
2 TOUSSAINT Aymeric Mirecourt
3 NOBLE Silvère VRTT
4 REMY Alban Thaon
5 DUPONT Mathieu VRTT
6 RUFFY Valentin Mirecourt
7 JEANGUYOT Hugo Saint-Dié
8 FAVRET Benjamin Monthureux
9 DUCHENE Antonin Rupt-sur-Moselle
10 DE SA CARDOSO Théo Fresse
11 FLORIOT Maxime Monthureux
12 AKKAYA Dylan VRTT
13 PODVIN Théo Saint-Dié
14 BORGES Lucas Fresse
RESULTATS GARCONS - 11 ANS,1999
NOM Prénom Club
1 CATTET Félix Thaon
2 APTEL Damien Etival
3 MANGIN Rémy Hadigny
4 MOUGEL Dorian La Bresse
5 GEORGES Florian Saint-Dié
6 HUMBERT Gary Anould
7 LALEVEE Florian Mirecourt
8 FALINE Emilien VRTT
9 BIDAUX Louis Anould
10 POURRAZ Marc Hadigny
11 SARTORI Félicien Etival
12 RAINETTE Loic VRTT
13 LIMA Clément Thaon
14 MICHEL Louis Epinal
15 LALEVEE Julian Mirecourt
16 CHAMBOST Lucas VRTT
17 EBERSOLD Tristan Anould
18 BARADEL Enzo Golbey
19 VANDERNOOT Dorian Anould
20 SIGEL Tom Hadigny
21 MATTEI Rémy Hadigny
22 LECLERC Nicolas Anould
23 FRITZ Vincent Anould
RESULTATS GARCONS - 9 ANS, 2001
NOM Prénom Club
1 CATTET Eliot Thaon
2 BANZET Théo Etival
3 POIREL Arthur Saint-Dié
4 DROUIN Maël Epinal
5 MAHMOUDI Walid Epinal
6 BALLAND Florian Anould
RESULTATS GARCONS - 9 ANS, 2002
 
1 JEANDON Thomas Hadigny
2 GILLARD Matéo Mirecourt
3 WEIBEL Yvan Etival
4 MOUREY Simon Hadigny
5 GANAYE Lucas Hadigny
6 LECLERC Lucas Anould
RESULTATS GARCONS - 10 ANS, 2000
 
1 WEIBEL Hugo Etival
2 VANNSON Alexis Etival
3 HUGUENEL Pierre Rupt-sur-Moselle
4 HOUILLON Gauthier Hadigny
5 LAMBOLEZ Reynald Hadigny
6 DUCHENE Valentin Rupt-sur-Moselle
7 HUBRECHT Clément Dompaire
8 NOBLE Frédéric VRTT
9 DUFAUD Thomas Anould
10 FALINE Antonin VRTT
11 DELOY Adrien Epinal
12 GRANDIDIER Eliot Thaon
13 DUCHENE Nesta Golbey
14 VITASSE Nino Anould
15 FUOLO Valentin Fresse
16 BARRET Alexandre Etival
RESULTATS FILLES -15 ANS
NOM Prénom Club
1 GUDIN Charlotte Thaon
2 TROLUE Anèle Epinal
3 LOCATELLI Léa Anould
4 SCHEIBEL-LECOMTE Line Dompaire
5 FERRY Camille Anould
6 COLIN Manon Anould
7 COURCHINOUX Mahilde Epinal
8 VOINSON Tiffany Anould
9 RETIF Thérèse Anould
9 MICLO Cynthia Anould
RESULTATS FILLES - 13 ANS, 1997
NOM Prénom Club
1 FALINE Mathilde VRTT
2 PARIZOT Laëtitia Anould
3 CAUMONT Océane VRTT
4 LAMBOLEZ Meggane Anould
5 CAEL Fanny Anould
6 GILLARD Ophélie Mirecourt
RESULTATS FILLES -12 ANS
NOM Prénom Club
1 PANOZZO Camille Etival
2 CUGNI Roxanne VRTT
3 HUMBLOT Léa Monthureux
4 SOUVAY Romane Fresse-sur-Moselle
5 HASS Elodie Mirecourt
6 ZINGRAFF Anais Anould
7 FAVIER Léa Golbey
8 FINANCE Lauriane Epinal
9 ANTOINE Aline Fresse-sur-Moselle
10 MAZELIN Maëva Anould
11 AUER Ophélie Anould
12 KREBS Margaux Anould
RESULTATS FILLES - 11 ANS, 1999
NOM Prénom Club
1 BOISDON Tifene Rupt-sur-Moselle
2 VALROFF Juliette Golbey
3 DAOUAS Manon Etival
4 KROPP Lucie Anould
5 REMY Camille Thaon
6 TOUSSAINT Manon Dompaire
7 ROBIN Léa Anould
8 HUMBERT Manon Epinal
9 BREDELET Manon Thaon
10 LALEVEE Solène VRTT
RESULTATS FILLES -10 ANS, 2000
NOM Prénom Club
1 PLAQUEVENT Perrine Anould
2 DE SA CARDOSO Cloé Fresse
3 REIGNIER Kéline Anould
4 LAPP Alissia Etival
5 PARIZOT Marie Anould
6 ROUSSEAU Océane Fresse
7 BARTHELET Ophélie Anould
8 BRAUX Clara Hadigny
RESULTATS FILLES -9 ANS
NOM Prénom Club
1 SIBILLE Olivia Thaon
2 MATHIEU-THIRAULT Jeanne Saint-Dié
3 ETIENNE Bérénice Thaon
4 DESCOURS Leila Thaon
5 PANOZZO Lucile Etival
6 RINGENBACH Manon Fresse
7 DELOY Emma Epinal
8 GARCIA Alisson Fresse
9 HARI Emilie Etival